В ТТИ НИЯУ МИФИ наградили лучших студентов

2021

В Трехгорном технологическом институте НИЯУ МИФИ прошла XII церемония награждения лучших студентов ТТИ НИЯУ МИФИ  «Ты - гордость института!». Это событие года, которое ждут все студенты и преподаватели. Номинантов обсуждают и голосуют за них  в академических группах и подразделениях института по 10 номинациям.

Церемонию награждения посетили почетные гости: представители администрации города Трехгорный и собрания депутатов Трехгорного городского округа, руководство градообразующего предприятия ФГУП «Приборостроительный завод», ветераны ТТИ НИЯУ МИФИ.

Основным лейтмотивом церемонии стали важные городские, вузовские события 2020-2021 года: 120-летие со дня рождения первого директора  Приборостроительного завода К.А. Володина; 60 лет среднему образованию и  30 лет высшему образованию ТТИ НИЯ МИФИ; 2 место ТТИ НИЯУ МИФИ в рейтинге эффективности вузов Челябинской области; 5 лет чемпионатному движению WorldSkills в ТТИ НИЯУ МИФИ и другие.

Итоги награждения церемонии «Ты - гордость института!».

В номинации  «Студент года» победили два человека. Студент 4 курса высшего образования Александр Дульцев, обучающийся по специальности «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения». Он - победитель внутривузовского и участник межвузовского чемпионата WorldSkills 2020 по компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», эксперт чемпионатного движения WorldSkills, активный участник и хореограф культурно-досугового сектора студенческой ассоциации «МИФЫ». Студент 4 курса среднего профессионального образования Игорь Сыщиков - староста академической группы ТМ-4083. Игорь - победитель V вузовского отборочного чемпионата НИЯУ МИФИ по стандартам WorldSkills в компетенции «Инженер-технолог», призер конкурса профессионального мастерства ФГУП «Приборостроительный завод» по стандартам WorldSkills в компетенции  «Инженер-технолог», победитель отраслевого научного форума студенческой молодежи «Дни российской науки», дизайнер и верстальщик студенческой газеты «БУМ».

В этом году руководство ФГУП «Приборостроительный завод» предложило новую номинацию «Практикант года». Награду, приглашение на трудоустройство от градообразующего предприятия получили Анастасия Скорая и Игорь Сыщиков по результатам  преддипломной практики.

Студенческое сообщество ТТИ НИЯУ МИФИ, победители церемонии награждения получили подарки, сертификаты от администрации вуза, ФГУП      «Приборостроительный завод», спонсоров и меценатов.