Стройотряды ВИТИ НИЯУ МИФИ торжественно открыли трудовой семестр

2021

В Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу трудового семестра для стройотрядовцев. В вузе традиционно действуют четыре стройотряда. Все они уже получили путевки. ССО «Рентген» отправится на Всероссийскую студенческую стройку «Мирный Атом» в г. Озерск, ССО «Уран» прошел отбор для участия в региональном проекте «НЗНП 2021» в г. Новошахтинск, ССО «АтоМира» получил свою путевку на межрегиональную студенческую стройку «Мирный атом» КуАЭС в г. Курчатов, а ССО «Атом 235» будет покорять сибирские просторы на МСС «Уренгой 2021» республика Саха (Якутия).

С напутственным словом к стройотрядовцам обратилась руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат Законодательного Собрания Ростовской области В.А. Руденко. Подчеркнув значимость стройотрядовского движения, Валентина Анатольевна поздравила ребят, пожелала легкой дороги, ударного труда и громких побед.

В ВИТИ НИЯУ МИФИ созданы все условия для всестороннего развития студенческой молодежи. Руководство вуза способствует развитию стройотрядовского движения. В течение учебного года, помимо образовательной, учебной, научной деятельности ведется большая воспитательная работа. Активные студенты с сентября записываются в стройотряды на очередной летний семестр. Новички слушают обучающий курс в рамках школы ССО, где опытные бойцы делятся опытом. Студенты добиваются высоких результатов, становясь участниками ведущих трудовых проектов межрегионального, всероссийского и международного уровней. Их отличает профессионализм, дисциплинированность в делах и творческая энергия, поэтому они по праву считаются лучшими представителями движения студенческих отрядов Ростовской области. У ССО ВИТИ НИЯУ МИФИ есть звание «Лучший студенческий строительный отряд», а штаб ССО ВИТИ НИЯУ МИФИ признан лучшим в Ростовской области.