В ТТИ НИЯУ МИФИ успешно защитили выпускные квалификационные работы

2021

В Трехгорном технологическом институте НИЯУ МИФИ прошли защиты выпускных квалификационных работ студентов среднего профессионального и высшего образования.

Председателями  государственных экзаменационных комиссий стали ведущие специалисты ФГУП «Приборостроительный завод» имени К.А. Володина: главный инженер Лыков Е.Н., заместитель главного конструктора Кислов О.В., начальник управления по информационным технологиям и бизнес-процессам   Коваленков Д.А., главный метролог Анисимов Ю.И., главный механик  Половьянов В.Н., заместитель главного энергетика Алемасцев Д.Ю.

В состав государственных экзаменационных комиссий по высшему и среднему профессиональному образованию также вошли руководители подразделений завода, научно-педагогические кадры ТТИ НИЯУ МИФИ.

Главный инженер ФГУП «Приборостроительный завод» имени К.А. Володина Евгений Лыков  прокомментировал итоги защиты: «Предприятие ГК «Росатом» оснащено современным оборудованием, технологии требуют высокой подготовки специалистов. Считаю, что выпускные квалификационные работы  подтверждают высокий уровень подготовки  инженерных кадров в ТТИ НИЯУ МИФИ».

Заместитель главного конструктора  Олег Вениаминович Кислов отметил: «В ВКР студентов ТТИ НИЯУ МИФИ широко представлены современные технологии: инструменты визуализации, 3D-печати, автономная автоматизация, цифровое управление логистикой, бережливое производство. Тематика определена в интересах предприятия  Росатома».

Качественная защита выпускных квалификационных работ студентов позволила всем им трудоустроиться на ФГУП «Приборостроительный завод».