Праздник студенческого регби на старте каникул

06
июля
2021

В Москве состоялся Финал чемпионата России по регби-7 среди студентов. Игры проходили с 2 по 4 июля на стадионе «Фили». Первенство разыгрывали среди женских и мужских команд.

География регионов, из которых прибыли участники турнира, была обширна — от Калининграда до Владивостока и от Махачкалы до Санкт-Петербурга. В том числе, были представлены такие «регбийные» регионы как Краснодар, Казань, Омск, Красноярск. Москву представляли четыре мужские команды —МАИ, РУДН, МГУ, МВОКУ — и две женские —МГПУ и МИФИ.

Женская команда МИФИ дебютировала в соревнованиях такого высокого ранга и была усилена студентками из МГУ. За два игровых дня команда МИФИ провела пять матчей, в том числе против будущих серебряных призерок КНИТУ-КАИ (Казань) и чемпионок из КГУФКСиТ (Краснодар). Особенным упорством отличались матчи наших регбисток против студенток МГПУ и ПсковГУ (Псков). Более опытные соперницы оказались искушенней в законах регби. В итоге команда МИФИ заняла 7 место в России. Команда показала бойцовские качества и желание победить. Теперь за плечами у студенток неоценимый опыт участия в серьезном турнире.

Мужская часть состязаний завершилась уверенной победой команды КГУФКСиТ (Краснодар), «серебро» у лучшей московской команды — МАИ, а в матче за третье место студенты  из ПГУФКСиТ (Казань) одолели мощную команду ДГПУ (Махачкала).

Стоит отметить блестящую организацию всего турнира, прошедшего на высоком спортивном уровне, четкую работу всего судейского корпуса и обслуживающего персонала.

66