Студентка СарФТИ Мария Девяткина стала серебряным призером первенства России U-20 по легкой атлетике

09
июля
2021

1 июля в Уфе завершилось первенство России U-20 по лёгкой атлетике среди юниоров (до 20 лет). В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 64 регионов России. Юниоры разыграли медали в условиях 35-градусной жары.

В составе сборной команды Нижегородской области на статусном турнире выступила студентка СарФТИ НИЯУ МИФИ, воспитанница СШ «Икар» города Сарова Мария Девяткина.  Мария завоевала серебряную медаль в женской эстафете 4х400 м.

Тренируется девушка у мастера спорта по легкой атлетике, заведующего кафедрой физического воспитания СарФТИ Алексея Колганова и кандидата в мастера спорта, Заслуженного тренера России, преподавателя кафедры физического воспитания СарФТИ Марины Мочкаевой.

Мария Девяткина – кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, серебряный призер Первенства России 2019 года в беге на 400 м, бронзовый призёр Первенства России - 2021 в эстафете 4х400 м, чемпион Второго этапа V летней Спартакиады молодежи России – 2021, неоднократный победитель и призер всероссийских соревнований, член сборной команды России. Признана самой быстрой в беге на 400 м по Приволжскому федеральному округу среди девушек до 20 лет. Ежегодно входит в топ-5 лучших бегуний страны по своему возрасту.

Подробнее о достижениях Марии Девяткиной в 2021 г. здесь и здесь.

46