Волгодонские выпускники получили дипломы НИЯУ МИФИ о среднем профессиональном образовании

13
июля
2021

5 июля 2021 года Волгодонский инженерно-технический институт чествовал первую группу своих выпускников: 325 человек получили дипломы НИЯУ МИФИ о среднем профессиональном образовании, 49 из них – «с отличием». Событие состоялось с полным соблюдением всех мер предосторожности в целях нераспространения пандемии.

Свой первый диплом о профессиональном образовании получили выпускники 10 специальностей, среди которых: атомные электрические станции и установки; технология машиностроения; сварочное производство; строительство и эксплуатация зданий и сооружений; монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий; прикладная информатика (по отраслям) и др.

Наряду с традиционной государственной итоговой аттестацией выпускники ряда специальностей сдавали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills и показали при этом высокий уровень владения практическими навыками в профессии. Вместе с дипломом участникам демонстрационного экзамена вручили skills-паспорт.

– Дорогие наши выпускники, поздравляю! Ваш диплом – результат большого труда. Все эти годы вы не просто учились, но и участвовали в конкурсах, олимпиадах, чемпионатах, в том числе профмастерства, всегда показывая высокий уровень знаний и умений, прославляя университет не только в своем городе и регионе, но и в масштабах всей страны. — отметила  руководитель вуза, депутат Законодательного собрания Ростовской области Валентина Руденко. — Будьте всегда достойны высокого звания «выпускник НИЯУ МИФИ». Ведь НИЯУ МИФИ – это бренд российского образования, который по праву входит в десятки рейтингов национального и мирового уровня. Такое образование дает уверенность в завтрашнем дне.  

Среди выпускников много тех, чьи имена звучали уже не раз за пределами ВИТИ НИЯУ МИФИ. Так, Панасенко Валерия является победителем регионального Чемпионата молодых профессионалов по стандартам WorldSkills.  Анна Соловьева — обладатель сертификата Главы администрации г. Волгодонска о присуждении ежегодных премий для одарённой и талантливой молодёжи Волгодонска в 2020 году. Целый ряд выпускников – активные участники городского штаба «Волонтеры Победы».  

Вадим Мищур – единственный участник от Ростовской области на VIII Национальном чемпионате «WorldSkills Russia – 2020» – завоевал серебро в компетенции «Сварочные технологии» и вошел в тройку лучших сварщиков страны. Он же стал бронзовым призером V Отраслевого чемпионата профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills – «AtomSkills-2020». Удостоен премии Губернатора Ростовской области.

Всем выпускникам вручили значок НИЯУ МИФИ на память о родной альма-матер. Отметим, что часть выпускников уже трудоустроены, некоторые решили продолжить образовательную траекторию и после получения диплома направились в приемную комиссию Волгодонского инженерно-технического института.

 

29