Волгодонский институт вручил выпускникам дипломы о высшем образовании

21
июля
2021

Торжественная церемония вручения дипломов состоялась в Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ. Всего 261 выпускник получил документы о высшем образовании, 23 из них – закончили с отличием. Мероприятие было проведено с полным соблюдением предписаний и требований соответствующих органов, но это нисколько не уменьшило его масштабность и значимость.

В режиме ВКС выпускников поздравили Глава Администрации г. Волгодонска В.П. Мельников, Председатель Волгодонской городской Думы – Глава г. Волгодонска С.Н. Ладанов. В адрес выпускников было сказано много теплых слов.

– Каждый выпуск особый, но нынешний своеобразен вдвойне, – прокомментировала руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат Законодательного Собрания В.А. Руденко. – Ребята завершают обучение в Год науки и технологий, и многие из них уже приобщились к научным знаниям в ходе обучения. Все эти годы лекции им читали профессоры нашего вуза, передавая им эстафету мудрости через понимание научного процесса и путей реализации гипотез в жизни. Российская наука – одна из лучших в мире. Благодаря нашим ученым, мы первыми отправились в космос, благодаря НИОКРовским проектам реализовали огромное количество жизненно важных идей, мы первыми построили атомную электрическую станцию, развили производство особых видов ядерного вооружения и создали ядерный щит страны. И сегодняшним выпускникам продолжать этот славный и победоносный путь. Мы дали вам задел, основу научного знания и практических умений. У вас есть все для дальнейшего успешного продвижения в профессиональной сфере. Удачи вам! И пусть у ваших родителей всегда будет повод для гордости за вас! Особые слова благодарности – профессорско-преподавательскому коллективу ВИТИ НИЯУ МИФИ. В победах и достижениях выпускников есть существенный вклад и немалая заслуга каждого из вас. Здоровья всем и новых побед!

Среди нынешних обладателей дипломов НИЯУ МИФИ большое количество тех, кто, помимо учебы, не раз проявлял себя в различных конкурсах, олимпиадах и конференциях.

Шесть выпускников нынешнего года из восьми заявленных – финалисты Всероссийского инженерного конкурса выпускных квалификационных работ, организатором которого является Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. Причем трое заняли высшие строчки рейтингового списка: победителями стали Юлия Бондарчук и Станислав Павленко, призером -  Иван Поспелов.

Победителем чемпионата WorldSkills Hi-tech и наставник-компатриотом чемпионата WorldSkills Russia является выпускник ВИТИ НИЯУ МИФИ Дмитрий Кучерявин.

Среди выпускников 2021 г.обладатели золотых, серебряных и бронзовых сертификатов Федерального интернет-экзамена бакалавров, который представляет собой независимую оценку качества подготовки выпускников. Ряд выпускников вместе с дипломом НИЯУ МИФИ получили диплом переводчика в сфере профессиональной коммуникации.

Традиционно часть студентов защищали выпускные квалификационные работы на английском языке, что крайне важно в свете задач, определенных для выпускников НИЯУ МИФИ основным работодателем – Госкорпорацией «Росатом».

75