Снежинские студенты и преподаватели – в команде НИЯУ МИФИ на AtomSkills 2021

11
августа
2021

12 августа стартует конкурсная программа VI отраслевого чемпионата профессионального мастерства рабочих и инженерных профессий по методике WorldSkills – AtomSkills 2021». Чемпионат пройдет 12-16 августа 2021 г. на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Всего в AtomSkills 2021 встретятся участники и эксперты 16 дивизионов Росатома, которые будут бороться за звание лучшего в 37 компетенциях.

Снежинские студенты и их наставники будут бороться за честь Национального исследовательского ядерного университета МИФИ в семи компетенциях:

  • Изготовление прототипов (Валерьян Каримов, эксперт Александр Горбатов);
  • Инженер-конструктор (Руслан Ковынев, эксперт Александр Пильщиков; Ярослав Усманов, эксперт Ирина Пильщикова);
  • Охрана труда (Ангелина Толстоухова, эксперт Константин Янин);
  • Работы на токарных универсальных станках (Раиль Гайнуллин, эксперт Валерий Куюнов);
  • Токарные работы нас станках с ЧПУ (Павел Кушнир, эксперт Игорь Горбатов);
  • Фрезерные работы нас станках с ЧПУ (Роман Наумов, эксперт Аркадий Попов);
  • Электроника (Еремин Василий, эксперт Валерий Скороходов).

Среди участников – победители национальных и вузовских чемпионатов, которые учатся на специальностях и направлениях подготовки среднего специального и высшего образования. Кто-то из них уже является сотрудником ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. академика Е.И. Забабахина», сочетая работу и учебу. Многие эксперты – выпускники и действующие студенты СФТИ НИЯУ МИФИ – также имеют успешный опыт участия в чемпионатном движении. Кроме того, специалисты и преподаватели СФТИ НИЯУ МИФИ принимают активное участие в деловой программе AtomSkills 2021 «От стратегии к действиям: первые старты, первые вызовы», начавшейся в онлайн-формате 29 июля.

Так, руководитель СФТИ НИЯУ МИФИ О.В. Линник выступила спикером проектной сессии «Создание сильных команд в ответ на вызовы времени. Новые параметры и критерии отбора молодых кадров для трудоустройства в компанию», а также станет участником Баркемп команд «Mission: Talent» (выездная сессия команд территорий, участвующих в разработке и реализации локальных дорожных карт «Mission: Talent. Rosatom Roadmap 2030»).

Руководитель колледжа СФТИ НИЯУ МИФИ Е.В. Войнова приняла участие в методическом вебинаре «Оценочная деятельность с эффектом для студента, бизнеса и преподавателя. Роль демонстрационных экзаменов», прошедшего в рамках цикла практических вебинаров для всех тех, кто вовлечен в обучение студентов и молодых специалистов.

Начальник Информационного центра Н.А. Певнева примет участие в работе проектной сессии «Развитие сообщества лидеров образовательной среды», цель которой – совместное проектирование модели сообщества, ключевых направлений, принципов и результатов деятельности, а также в заключительном мероприятии деловой программы - SkillsTalks «Люди, меняющие мир».

Желаем все участникам чемпионата честной игры и достойного справиться с новыми вызовами и испытаниями чемпионата для суперпрофи!

44