ТТИ НИЯУ МИФИ: инженерно-технический десант школьников

18
августа
2021

Ежегодный летний инженерно-технический отряд для школьников, традиционно организуемый в Трехгорном технологическом институте НИЯУ МИФИ, в этом году встретил ребят новыми компетенциями.

Главная задача организации летнего инженерно-технического отряда – вовлечение ребят в инженерно-техническое творчество, раскрытие их потенциала, профориентация школьников среднего звена.
Школьники ежедневно на протяжении трех недель занимались в лабораториях вуза по четырем компетенциям: «Электроника», «Мобильная робототехника», «Каракури. Инженерное мышление», «Компьютерная графика и прототипирование».
Занятия по каждой компетенции отличались свежим контентом образовательных модулей и проектных идей, носили увлекательный характер и включали выполнение множества практических заданий. Каждый образовательный модуль строился по методике «от простого к сложному» и завершался выполнением проектной работы.

Развивающее пространство, нестандартные задачи, высокая мотивация и опыт наставников, новейшее оборудование лабораторий вуза – все это позволило активно вовлечь юных инженеров в проектную работу.
Все участники летнего инженерно-технического отряда получили полезные практические навыки, а это главный индикатор успешности образовательного проекта.

168