Регби на «Волге»

20
августа
2021

14 августа на поле центрального стадиона базы «Волга» НИЯУ МИФИ состоялся очередной показательный матч по регби. Этот спортивный праздник проводится регулярно во время пребывания команд МИФИ по регби и регби-7 на спортивном сборе.

В этом году мероприятие было приурочено к празднованию 60-летия базы «Волга», любимой многими поколениями мифистов.

На открытии праздника регби с приветственной речью выступил директор базы «Волга» Максим Борисов. В матче открытия выступила женская сборная НИЯУ МИФИ по регби-7. Девушки, подготовленные на сборе, показали свои спортивные возможности в игре против мужской команды и были вознаграждены аплодисментами болельщиков. Продолжился праздник матчем мужских команд по регби-7 МИФИ и МГУ им. М.В. Ломоносова. Апогеем мероприятия и финалом спортивной части праздника стал матч по регби тех же клубов МИФИ и МГУ.

В перерывах спортивного мероприятия участников и зрителей порадовал своим вокалом артист мужского хора МИФИ Владимир Белоусов.

Вице-президент Федерации регби Москвы, выпускник МИФИ Денис Бартенев сопровождал праздник блестящими комментариями, что способствовало созданию на стадионе замечательной атмосферы студенческого регби.

В дальнейшую программу праздника входили массовое купание на пляже, традиционный для регбистов «Третий тайм» в «Барвихе» с кулинарными изысками от профессионального повара и регбиста из Таганрога Бориса Грушевского, танцы под фирменный аккомпанемент Ивана Кудряшова. Организаторы благодарят друзей-соперников из МГУ с надеждой на долгосрочное сотрудничество, а также спортивного врача лагеря Елену Триченкову.    

В год 60-летия базы «Волга» регбисты МИФИ желают «Волге» продолжения традиций и сохранения молодежного духа.

С юбилеем, наш любимый лагерь! До новых встреч на «Волге»!

188