Студенты МИФИ – победители конкурса «Лидеры России»

27
августа
2021

Подведены итоги финала трека «Студенты» конкурса управленцев «Лидеры России» флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Среди победителей – студенты НИЯУ МИФИ Иван Ерохин и Леонид Тараскин

«Конкурс приобрел новые краски, когда к нему присоединились студенты. Мы увидели ваши аналитические, лидерские, организаторские способности, даже если у вас еще совсем нет опыта в управлении. Всего на участие в треке «Студенты» зарегистрировались 15 420 человек, это значит, что конкурс составил 121 человек на место в финале. Это серьезный отбор, и вы большие молодцы! По количеству набранных баллов в треке «Студенты» победу одержали 54 человека из 127 финалистов», – сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В финале участники предлагали свои решения кейсов и практических задач, работали в командах. Эксперты оценивали управленческие, аналитические и креативные способности финалистов.

«Объективность оценки достигается двумя факторами. Во-первых, это серьезная подготовка самих оценщиков по стандартизованной технологии. Эксперты проходят обучение и четко понимают принципы и правила оценки. Во-вторых, это сама методология. На финальных мероприятиях эксперты наблюдают за всеми членами команд, анализируют, как участники ведут себя со своими сокомандниками. Оценка выставляется строго по компетенциям»,  отметила генеральный директор ООО «Талент Кью Про», член Экспертного совета конкурса управленцев «Лидеры России» Елена Кадырова.

Подарки для победителей и финалистов предоставят ПАО «Газпром нефть», ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «Сбербанк», ПАО «РусГидро», ОАО «РЖД», государственная корпорация по атомной энергии «Росатом». Это стажировки, участие в мероприятиях компаний на территории России, эксклюзивные образовательные программы и онлайн-подписки на полезные сервисы.

 

371