Успех представителей НИЯУ МИФИ в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) – 2021

2021

В Уфе подвели итоги самых масштабных в России соревнований профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов профессиональных образовательных учреждений и школьников – финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2021.
В финале приняли участие 1786 конкурсантов из 76 регионов страны. Среди всех проведенных национальных финалов нынешний стал самым юным: больше трети участников выступали в юниорской возрастной категории – всего 603 человека до 16 лет.
В компетенции «Инженерный дизайн CAD» успешно выступили школьники из Трехгорного, которых подготовили к чемпионату эксперты из ТТИ НИЯУ МИФИ.
В возрастной группе 14-16 лет Мария Жмаева завоевала золото (компатриот Дмитрий Кольжецов, студент ТТИ НИЯУ МИФИ). В возрастной группе 12-14 лет Денис Плеханов завоевал серебро (компатриот Анастасия Морозова, студентка ТТИ НИЯУ МИФИ).