ТТИ НИЯУ МИФИ открыл двери для первокурсников

06
сентября
2021

В ТТИ НИЯУ МИФИ 1 сентября состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Праздник для еще вчерашних школьников Челябинской области, Башкортостана стал ярким символом начала нового этапа их жизни, осознанной и самостоятельной. По сложившейся традиции торжественная часть проходила на крыльце института, перед которым собрались новоиспечённые первокурсники вместе со своими кураторами. Перед началом линейки около института был слышен гул и смех – ребята уже активно общались.

Мэр города Трёхгорного Евгений Сычёв поблагодарил руководство института за высокие достижения и вклад в развитие города и области. Также Евгений Леонидович пожелал студентам  достижений, успехов в учебе и науке.

Директор ФГУП «Приборостроительный завод» Владислав Белобров присоединился к поздравлениям и пожелал первокурсникам провести  4-5 лет с пользой, самореализоваться в качестве высококлассного специалиста, для чего в ТТИ НИЯУ МИФИ созданы все условия. Владислав Владимирович вручил студенческие билеты первокурсникам с максимальными результатами ЕГЭ. В этом году в вуз поступили высоко- и стобалльники.

Постоянным гостем и наставником института является протоиерей Дионисий Златоустовского епархиального управления, который и в этом году посетил торжественную линейку. Он пожелал всем студентам жить в мире, дружбе и любви, и тогда они преодолеют все невзгоды.

Поздравила с Днем знаний директор ТТИ НИЯУ МИФИ Татьяна Улитина, отметив, что учиться сложно, но  интересно. Она пожелала всем удачи, не бояться трудностей и пронести свой оптимизм через всю свою жизнь.

Директор института выразила слова благодарности стройотряду «Импульс», который подготовил институт и общежития к новому учебному году. Бойцы отряда подготовили к приему первокурсников два общежития, учебно-производственный корпус, спортивный зал, часть кабинетов вуза, а также учебные отделы. Были награждены победители студенческих онлайн-конкурсов.

По многолетней традиции первокурсники угощались караваем со сгущёнкой для того, чтобы жизнь студента была сладкой. Под бурные аплодисменты группы первокурсников вместе со своими кураторами-преподавателями заходили в институт на кураторские часы, где всем первокурсникам выдали первый студенческий документ – студенческий билет. Остальные мероприятия для студентов в День знаний прошли в онлайн-формате.

141