В НТИ НИЯУ МИФИ состоялся праздник «День знаний»

2021

1 сентября  в сквере  Новоуральского  технологического института  НИЯУ МИФИ прошел праздник «День знаний». На торжественную линейку, посвященную  началу нового учебного года, собрались виновники торжества: первокурсники института и колледжа НТИ, их родители, преподаватели,  студенты старших курсов и гости.

С приветственным словом к собравшимся обратился Андрей Карякин, и.о.  руководителя НТИ НИЯУ МИФИ. Особые слова благодарности он адресовал иногородним студентам, поступившим в НТИ из разных уголков Свердловской области: Екатеринбурга, Нижнего и Верхнего Тагила, Невьянска, Качканара, Первоуральска, Верх-Нейвинска, а также из г. Троицка Челябинской области. Тепло поздравил Андрей Виссарионович и выпускников колледжа НТИ и НТК, традиционно пополняющих ряды новоуральского вуза.

Ведущие мероприятия Екатерина Чумичева и Данил Дербышев отметили, что за всю историю существования из стен нашего учебного заведения более 17 тысяч выпускников получили путевку на производство. В этом году ряды студенчества пополнили 9 новых академических групп дневной и 3 группы очно-заочной формы обучения, а это – почти 200 студентов института и колледжа.

Череду поздравлений подхватили почетные гости: заместитель главы администрации Новоуральского городского округа по социальной политике Максим Секачёв и Александр Борин, руководитель по управлению персоналом АО «Уральский электрохимический комбинат».

Заместитель директора колледжа НТИ НИЯУ МИФИ Инесса Балакина поздравила студентов старейшего учебного заведения города, которое уже перешагнуло свой 70-летний рубеж, и представила первокурсникам их  классных руководителей.

Для виновников торжества прозвучал музыкальный подарок – песня в исполнении  студентки 2 курса Валерии Капраловой.

«День знаний» продолжился в стенах НТИ: студенты-кураторы проводили первокурсников на первый классный час, где их ждали заведующие кафедрами, кураторы-преподаватели и классные руководители. Здесь ребятам вручили главный документ – студенческий билет, а также сувениры и «Памятку первокурснику».

Затем старшекурсники провели для своих младших собратьев адаптационный тренинг «МИФИ: инструкция по применению» и экскурсию по институту. Финальным аккордом праздника стала фотосессия.