В МИФИ прошли мероприятия памяти жертв терроризма

2021

В НИЯУ МИФИ прошли мероприятия памяти жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга и защите конституционного строя.

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в МИФИ состоялась прямая трансляция «Урока мужества», организованная Московским педагогическим государственным университетом и Центром профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации. Перед зрителями выступил участник спецоперации по освобождению заложников в школе №1 г. Беслан, кавалер ордена Мужества, ветеран Управления «В» Центра специального назначения ФСБ России, первый вице-президентом Ассоциации «Группы «Вымпел», полковник запаса Владимир Силантьев.

14 сентября в НИЯУ МИФИ состоялись спортивные состязания по волейболу под руководством старшего преподавателя кафедры физвоспитания МИФИ Александра Рябчука, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Перед началом игры перед студентами выступил полковник запаса, заслуженный ветеран 682-ого мотострелкового полка 108-й мотострелковой дивизии, кавалер боевой медали «За боевые заслуги», ведущий инженер аттестационно-испытательного центра информационной безопасности и систем защиты информации НИЯУ МИФИ Григорий Гавдан.