Новый учебный год начался в Физико-технической школе СФТИ НИЯУ МИФИ

22
сентября
2021

17 сентября в Снежинском физико-техническом институте НИЯУ МИФИ прошло общегородское родительское собрание, посвященное началу учебного года в Физико-технической школе вуза.

Физико-техническая школа СФТИ НИЯУ МИФИ успешно зарекомендовала себя как неоценимый ресурс помощи старшеклассниками и их родителям в подготовке к успешной сдаче ОГЭ и ЕГЭ по ключевым для поступления в технический вуз предметам – физике, математике и информатике. Ежегодно школа пополняет линейку программ дополнительного образования для учащихся самого разного возраста.

В традиционных лабораториях «Юниоры Росатома» ведутся занятия для обучающихся 7-11 классов по компетенциям «Инженерный дизайн CAD», «Изготовление прототипов», «Электроника», «Мобильная робототехника». В этом году здесь появилась IT-лаборатория по программированию в среде Scratch для детей 8-11 лет. Кроме того, на собрании было объявлено, что в этом учебном году к общегородскому тестированию по технологии ЕГЭ по физике для 9 и 11-х классов добавится информатика для 11-классников. Пробные испытания традиционно состоятся в апреле.

В ходе общегородского родительского собрания присутствующие напрямую смогли пообщаться с ведущими и молодыми преподавателями СФТИ НИЯУ МИФИ, студентами вуза, в числе которых – наставники чемпионов Национальных и отраслевых соревнований по методике «Молодые профессионалы». Особое внимание было уделено индивидуальному подходу к обучению: в ФТШ обучаются ребята из разных школ города, имеющие разный уровень подготовки по предметам. 

Для справки: 

Занятия по подготовке к успешной сдаче ЕГЭ по ключевым для технического вуза предметам проводятся в СФТИ НИЯУ МИФИ при поддержке ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. академика Е.И. Забабахина» с 2013 года и являются бесплатными для 10- и 11-классников, решивших поступать в НИЯУ МИФИ. 

36