Команда регбистов НИЯУ МИФИ стала четвертой на Всероссийских студенческих соревнованиях​

2021

Мужская команда регбистов НИЯУ МИФИ заняла четвертое место в финале Всероссийских соревнований среди студентов по регби, который прошел 10-17 октября в Севастополе.

По итогам предварительного отбора по регионам России, в финале соревнований встретились команды СФУ (Красноярск), ДГПУ (Дагестан), ПовГУФКСиТ (Казань), СПбГУ (Санкт-Петербург), СевГУ (Севастополь) и НИЯУ МИФИ, усиленная игроками нескольких московских вузов. За неделю каждая команда сыграла по три матча, что стало для ребят серьезным физическим и эмоциональным испытанием.

В матче за пятое место, с разницей в одно игровое очко, сильней оказалась команда Севастополя, одолевшая студентов из Санкт-Петербурга. Мифисты в матче за третье место, к сожалению, уступили ребятам из Казани. Лучшей студенческой командой России по регби стала команда СФУ, второе место заняли студенты из Дагестана.

Регби-клуб НИЯУ МИФИ благодарит сотрудников кафедры физического воспитания университета за помощь в организации выезда команды, а также Федерацию регби России за финансовую поддержку.