Опубликован сборник тезисов конференции «Цифровая трансформация реального сектора экономики»

21
октября
2021

Вышел в свет сборник тезисов докладов Международной молодежной научной школы-конференции «Цифровая трансформация реального сектора экономики». В сборнике представлены результаты более сотни исследований и разработок, выполненных студентами старших курсов и аспирантами в сфере использования сквозных цифровых технологий для цифровой трансформации реального сектора экономики.

В мае 2021 года в НИЯУ МИФИ состоялась Международная молодежная научная школа-конференция «Цифровая трансформация реального сектора экономики». В ее организации и проведении приняли участие НИЯУ МИФИ, РАНХиГС, Финансовый университет при Правительстве России и университеты Республики Казахстан.

В пленарном заседании школы-конференции приняли участие ведущие ученые, которые в своих выступлениях осветили основные тренды и тенденции цифровой трансформации реального сектора экономики, поставили задачи перед научной молодежью.

Секции школы-конференции охватывали наиболее актуальные направления развития цифровой экономики:

  • искусственный интеллект в социально-экономической сфере;
  • распределенный реестр – трансформация экономических отношений;
  • большие данные в реальном секторе экономики;
  • интеллектуальная собственность в цифровую эпоху.

Материалы научной школы-конференции могут быть использованы в учебном процессе и лягут в основу дальнейших исследований и формирования инновационных предложений по цифровизации социально-экономических отношений.

68