Обнинские школьники побывают в ИАТЭ НИЯУ МИФИ

2021

Ученики школ Обнинска посетят с экскурсией Обнинский институт атомной энергетики НИЯУ МИФИ и музей Первой атомной электростанции в рамках проекта «На острие науки», приуроченного к Году науки и технологий.

Учащиеся обнинских школ – представители Российского движения школьников и участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» - посетят в конце октября Музей первой АЭС, где смогут узнать принцип работы ядерного реактора и увидеть реальное технологическое оборудование. Ребята также смогут побывать с экскурсией в лабораториях Обнинского института атомной энергетики НИЯУ МИФИ, увидеть научное оборудование и принять участие в мастер-классах, связанных с энергетикой.

«На острие науки» – флагманский проект Года науки и технологий, направленный на вовлечение школьников и студентов в научно-исследовательскую сферу, а также формирование представления о профессии современного исследователя.

Инициатор и организатор проекта – Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию при поддержке Минобрнауки России, Министерства просвещения России и других организаций.