Школьники получили «Билет в будущее» в УрТК НИЯУ МИФИ

2021

Школьники и воспитанники детских садов ГО Заречный приняли участие в серии профориентационных мероприятий “Билет в будущее”, которые прошли с 27 сентября - 2 октября в Уральском технологическом колледже – филиале НИЯУ МИФИ.

Дети познакомились со специальностями будущего, узнали, какие навыки будут наиболее востребованы, попробовали себя в понравившихся профессиях и получили советы и рекомендации от профессиональных наставников.

Школьники и воспитанники детсадов участвовали в мероприятиях в соответствии с Концепцией сетевого взаимодействия образовательных организаций и профильных предприятий на этапе ранней профориентации и профессионализации. Цель этой концепции - развитие массового инженерно-технического творчества обучающихся на этапах «Детский сад – Школа – Колледж/Вуз - Предприятие» в интересах атомной отрасли.

Дети-участники профессиональных проб получали простейшие профессиональные навыки по компетенции «Электромонтаж», «Промышленная автоматика», «Электроника», решали увлекательные практические задачи под руководством наставников по «Архитектуре ПК», с удовольствием занимались «Баскетболом роботов» и «3D - моделированием» от Центра детского творчества. Среди ноу-хау этого года - конструктор «CUBORO», позволяющий совершенствовать у обучающихся практические навыки конструирования и моделирования в игровом формате.

Мероприятия “Билет в будущее” прошли в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» при поддержке Администрации ГО Заречный, в содействии с МКУ «Управления образования».