Студентка СарФТИ вошла в Совет молодых учёных Нижегородской области

2021

Студентка 4 курса бакалавриата СарФТИ НИЯУ МИФИ Арина Мартышина стала членом Совета молодых ученых Нижегородской области.

Арина получает специальность по направлению 03.03.01 «Прикладные математика и физика» (профиль «Квантовая электроника) СарФТИ НИЯУ МИФИ. Арина Мартышина стала членом Совета молодых ученых Нижегородской области, участвует в работе студенческой лаборатории «Математическое моделирование физики живых систем» вуза, занимается научными исследованиями.

Совет молодых ученых Нижегородской области был создан 22 октября распоряжением губернатора Глеба Никитина для вовлечения молодёжи в развитие научной и инновационной деятельности в регионе. В Совет вошли представители вузов и научных организаций Нижегородской области, молодые специалисты госкорпораций и крупных научно-производственных предприятий региона.

На ближайший месяц запланировано первое заседание Совета с участием губернатора Нижегородской области.