Студент колледжа СФТИ НИЯУ МИФИ завоевал золото на WorldSkills Hi-Tech 2021

2021

Студент 3 курса колледжа Снежинского физико-технического института (СФТИ) НИЯУ МИФИ Ярослав Усманов занял первое место в компетенции «Инженерная графика CAD», а студент 3 курса Валерьян Каримов – 4 место в компетенции «Прототипирвание» на чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021. Они представляли команду ГК «Росатом».

29 октября в Екатеринбурге подвели итоги VIII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2021.

Ярослав Усманов обучается по специальности «Технология металлообрабатывающего производства». Вместе с ним награду получили его наставники – преподаватели кафедры технологии машиностроения СФТИ НИЯУ МИФИ Александр и Ирина Пильщиковы.

Валерьян Каримов получает специальность «Проектирование технологических машин и комплексов». Его эксперт-наставник - студент 3 курса СФТИ НИЯУ МИФИ Александр Горбатов.

WorldSkills Hi-Tech 2021 – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди действующих специалистов крупнейших отечественных предприятий в возрасте от 16 до 49 лет.

Поздравляем Ярослава и Валерьяна с успешным выступлением и желаем им новых профессиональных побед!