В ДИТИ НИЯУ МИФИ прошла всероссийская IT-конференция

2021

Преподаватели, сотрудники, IT-специалисты, аспиранты и студенты российских вузов приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Информационные технологии в науке, управлении и образовании: междисциплинарный подход и тенденции развития», которая прошла с 12 по 16 ноября в Димитровградском инженерно-технологическом институте (ДИТИ) НИЯУ МИФИ.

Организатором конференции выступила кафедра информационных технологий ДИТИ НИЯУ МИФИ при финансовой поддержке Фонда развития информационных технологий Ульяновской области.

Открытие конференции прошло в онлайн-режиме. В своем приветственном слове руководитель ДИТИ НИЯУ МИФИ Ирина Бегинина отметила важность применения научных и практических достижений информационных технологий в науке и инженерной практике управления технологическими процессами, в правовой и социально-экономической сфере, в образовательном процессе, в сфере информационной безопасности.

Заведующая кафедрой информационных технологий ДИТИ НИЯУ МИФИ Оксана Ракова в своем выступлении отметила, что для формирования качественной образовательной среды коллективу кафедры очень важно обмениваться опытом с учеными и специалистами в сфере современных информационно-коммуникационных технологий.

Научные материалы конференции будут опубликованы в РИНЦ и в рецензируемом сборнике.