Команда НИЯУ МИФИ заняла II место на Всероссийской межвузовской Интеллектуаде к 800-летию Александра Невского

2021

Команда студентов НИЯУ МИФИ заняла второе место во Всероссийской межвузовской Интеллектуаде, посвященной 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, которая прошла 16 ноября в Санкт-Петербурге.

Капитаном команды НИЯУ МИФИ стал студент 3 курса Института финансовых технологий и экономической безопасности Давыдов Дмитрий (гр. Б19-701). В состав команды вошли студенты первого курса:

• Николай Кегелик (гр. Б21-302)
  • Елена Нарских (гр. Б21-212)
  • Кирилл Никулин (гр. Б21-602)
  • Виктор Первушин (гр. Б21-212)
  • Борис Светлов (гр. С21-602)
  • Александр Сидоров (гр. Б21-212)

Подготовку команды к интеллектуаде провела и.о. зав. кафедрой «История», начальник Культурно-исторического центра «Наше наследие» НИЯУ МИФИ Вера Македонская.

В игре также приняли участие студенты из Санкт-Петербургской Духовной Академии (команда «Академия на Неве»), Российской академии народного хозяйства и государственной службы («Чертоги разума»), Военной академии связи им. С. Буденного («Уверенный приём»), Санкт-Петербургского военного института войск национальной гвардии России («Витязи») и Военно-морской академии им. Николая Кузнецова («Его величество флот»).

Вел встречу капитан команды телеклуба «Что? Где? Когда?», двукратный обладатель «Хрустальной совы» Алексей Блинов. Викторина состояла из трех раундов по 8 вопросов, на решение одного вопроса выделялось полторы минуты. Участники отвечали на вопросы, связанные с жизнью Александра Невского, его деятельностью в качестве военачальника, исторической ролью и духовным наследием.

«Несмотря на то, что команда студентов нашего университета была самой юной среди участников турнира, наши ребята смогли набрать 20 баллов из 24 возможных и занять почетное II место, отстав от Санкт-Петербургской Духовной Академии всего на 1 балл», - отметила Вера Македонская.

Организаторами турнира выступили Санкт-Петербургская Духовная Академия и городской комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.