Студент СарФТИ победил в региональном конкурсе программы «УМНИК»

2021

Проект студента Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ Владимира Добровольского вошёл в список победителей регионального конкурса «УМНИК» и получил грант в размере 500 тысяч рублей https://fasie.ru/press/fund/umnik-region-2021/.

Владимир Добровольский представил на конкурс свой проект по созданию универсального роботехнического конструктора «FWX.BLOCK» и специального приложения, которые помогут организовать обучение детей, подростков и молодежи промышленной робототехнике в организациях основного и дополнительного образования. Для этого он провел большую аналитическую, методическую и экспериментальную работу.

Владимир совмещает учёбу в Политехникуме СарФТИ с профессиональным преподаванием робототехники в «Кванториуме Саров». Именно практические занятия, общение с детьми и их родителями помогли ему понять, чего не хватает в имеющихся на современном рынке наборах образовательной робототехники. Составить заявку на конкурс Владимиру помог координатор проектов развития СарФТИ НИЯУ МИФИ Андрей Додин.

Грантовая поддержка позволит Владимиру завершить разработку, провести апробацию, подготовить бизнес-план и подать заявку на патент. Кроме того, ему предстоит пройти специальную программу обучения, направленную на превращение проекта в реальный бизнес.

Поздравляем Владимира и желаем новых побед!