Студенты ТИ НИЯУ МИФИ прошли практику в СарФТИ НИЯУ МИФИ по цифровым технологиям

2021

Студенты и преподаватели Технологического института (ТИ) НИЯУ МИФИ из г. Лесной Свердловской области в конце ноября прошли мобильную практику в Саровском физико-техническом институте (СарФТИ) НИЯУ МИФИ в рамках проекта академической мобильности студентов университета.

Представители ТИ НИЯУ МИФИ прошли практику на тему «Проект СПЖЦ (Система полного жизненного цикла) «Цифровое предприятие» V3 и аспекты его реализации на базе ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ». Они познакомились:

• с проектом СПЖЦ «Цифровое предприятие» V3;
  • с особенностями разработки импортонезависимых и полностью защищенных решений, сертифицируемых ФСТЭК до уровня ГТ;
  • с решением конкретных практических задач в рамках реализации проекта СПЖЦ на примере подпроекта «Машинное обучение»;
  • со средой разработки программных решений в составе СПЖЦ V3 и основами разработки на языке Python.

По завершении обучения студенты ТИ НИЯУ МИФИ получили сертификаты о прохождении мобильной практики в объеме 36 часов.