ССО «Фрейа» СФТИ НИЯУ МИФИ стал лучшим студенческим отрядом Челябинской области

07
декабря
2021

По итогам трудового сезона-2021 женский студенческий отряд «Фрейа» Снежинского физико-технического института (СФТИ) НИЯУ МИФИ был вновь признан лучшим студенческим строительным отрядом Челябинской области. 

Награждение лучших студенческих отрядов и активистов молодежного движения в регионе прошло 2 декабря на Торжественном слете студенческих отрядов Челябинской области в присутствии губернатора Алексея Текслера. Как и годом ранее, в номинации «Лучший студенческий строительный отряд» победил ССО «Фрейа» СФТИ НИЯУ МИФИ. Символический кубок «Золотой мастерок» вновь приехал в Снежинск.

В 2021 году студентки СФТИ НИЯУ МИФИ трудились на всероссийской и межрегиональных стройках «Мирный атом» на объектах Ленинградской атомной станции и в Озерске. Они стали лучшими по итогам зимней межрегиональной стройки в комиссарской деятельности, победили в двух номинациях областной «Студенческой весны» и на творческом фестивале Челябинской области.

За активное участие в реализации молодежной политики Челябинской области командир «Фрейи», студентка СФТИ НИЯУ МИФИ Татьяна Тихомирова, организовавшая Образовательный палаточный слет «#УралПозвал», получила благодарственное письмо Главного управления молодежной политики Челябинской области.

Участницы «Фрейи» также были отмечены за вклад в развитие российских студенческих отрядов: Татьяна Тихомирова и комиссар отряда Алена Орлова - почетными грамотами, а мастер «Фрейи» Дарья Селиверстова – благодарностью.

«Каждая из Фрей – творческая личность, поэтому нам вместе удается добиться успеха!», - отметила Татьяна Тихомирова.

Поздравляем!

47