Эксперты обсудили вопросы профориентации на круглом столе в УрТК НИЯУ МИФИ

08
декабря
2021

Педагоги и представители ГК «Росатом» подвели итоги своей работы в области профориентации за 2021 год на круглом столе «Развитие массового инженерно-технического творчества обучающихся на территории городского округа Заречный», который прошел 3 декабря на площадке Уральского технологического колледжа (УрТК) НИЯУ МИФИ.

Работа по развитию массового инженерно-технического творчества обучающихся на территории городского округа Заречный в 2021 году была направлена на популяризацию приоритетных для ГК «Росатом» компетенций среди школьников и воспитанников детских садов, вовлечение детей в мероприятия по ранней профориентации, а также системную подготовку студентов по специальностям СПО.

Участники встречи обсудили роль УрТК НИЯУ МИФИ в организации сетевого взаимодействия в ГО Заречный.

 «Современная молодежь очень деятельна и активна, готова брать на себя ответственность и делать ставку на профессионализм. Мы слышим молодежь и осознаем её запрос. А, значит, мы открыты к диалогу и совместной работе как по развитию технического творчества, так и над совместным вкладом в будущее. Поэтому хорошим и правильным результатом встречи может стать создание плана конкретных мероприятий на 2022 г. Я хочу подчеркнуть, что колледж — главный драйвер территориальной системы сетевого взаимодействия на этапе профориентации», - рассказал и.о. заместителя директора по управлению персоналом филиала АО Концерн «Росэнергоатом» «Белоярская АЭС» Андрей Ронжин.

Руководитель УрТК НИЯУ МИФИ Юлия Бушманова рассказала о возможностях колледжа для реализации социального партнерства в городе.

«Колледж на протяжении многих лет принимает участие в чемпионатах и конкурсах профессионального мастерства. Опираясь на этот опыт, мы смогли включиться в чемпионатное движение AtomSkills, и в самое ближайшее время планируем активное развитие юниорского направления по профильным для колледжа компетенциям», - отметила она.

882