Студенты СТИ НИЯУ МИФИ победили в конкурсе «Университетский город цифровой эпохи»

08
декабря
2021

Студенты Северского технологического института (СТИ) НИЯУ МИФИ стали победителями конкурса студенческих проектов «Университетский город цифровой эпохи», который прошел на международной студенческой площадке «UNI4CITY». Мероприятие прошло в рамках VI Международного форума университетских городов «Кампус и город»: фокусы взаимодействия» в Томске, в онлайн-формате.

Международная студенческая площадка «UNI4CITY» объединила студентов российских вузов, которые работали над стратегическими направлениями развития университетских городов, выявляли наиболее перспективные идеи и проекты, формировали межуниверситетские молодежные проектные команды.

Команда из 10 студентов СТИ НИЯУ МИФИ стала победителем конкурса студенческих проектов «Университетский город цифровой эпохи», участники которого предлагали свои решения по развитию университетских городов. В конкурсе приняли участие 16 команд из университетов Томска, Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга.

«Решение кейсов — увлекательное командное путешествие в мир идей проектного решения. Это отличная возможность для объединения и взаимодействия студентов разных курсов. Мы выбрали тему «Кампус как площадка для межкультурных коммуникаций и взаимодействия с обществом», развили идею интеграции наших и иностранных студентов. У северской команды было целых три дня плотной продуктивной работы, постоянный мозговой штурм, и каждый из нас стремился полностью раскрыть свой творческий потенциал», - рассказала участница форума, студентка СТИ НИЯУ МИФИ Ангелина Огнева.

Студенты защищали кейс на русском и английском языках. Эксперты дали высокую оценку работе студентов СТИ НИЯУ МИФИ, отметив, что доклад был доступен для понимания каждому участнику, а презентация представляла полную дорожную карту проекта.

Опыт участия в конкурсе пригодится студентам при подготовки научных работ и публичных выступлений.

42