Клуб регби НИЯУ МИФИ завершил сезон 2021 года

2021

Клуб регби НИЯУ МИФИ завершил осеннюю часть сезона 2021 года своим выступлением на играх второго тура Чемпионата Москвы по регби-15 среди студенческих команд.

Соревнования прошли в воскресенье, 12 декабря, на поле стадиона «Фили» при легком морозе. Игроки команды МАИ в первом матче одержали победу над командой РУДН, 52-0. Во втором поединке регбисты НИЯУ МИФИ встречались с командой из Финансового Университета и победили ее со счетом 17-5.

«Наша команда выступала без ряда ведущих игроков, место которых заняли студенты второго и первого курса, и, надо отметить, что дебют удался! Пожелаем молодым регбистам дальнейшего спортивного роста и успешной сдачи приближающейся сессии!» — рассказал руководитель Клуба регби НИЯУ МИФИ Игорь Щербаков.

Итоги соревнований в рамках XXXIV Московских студенческих спортивных игр будут подведены в июне 2022 года.

«Пока можно сказать, что первую половину — осеннюю часть соревнований, команда регбистов НИЯУ МИФИ завершила удачно. На турнире по регби-7 наши на втором месте в Москве, по регби-15 — набрав равное количество очков, делят первое и второе место с командой МАИ»,— сообщил руководитель клуба.