Студенты НИЯУ МИФИ сдали «на отлично» тест по истории Великой Отечественной войны

2021

200 студентов НИЯУ МИФИ приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», которая прошла 3 декабря, в день Неизвестного солдата. Половина студентов университета получили максимальный балл – 30, средний балл на площадке НИЯУ МИФИ составил 28,2.

Всего в акции, которая прошла онлайн для жителей всех регионов России и 50 стран мира, приняли участие более 4 млн человек. В задания теста были включены 30 вопросов обо всех периодах войны Великой Отечественной войны, подготовленные учеными Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

«Можно с уверенностью сказать, что студенты нашего Университета показали достойный уровень исторической грамотности, отличные знания об истории Великой Отечественной войны», – отметила координатор площадки НИЯУ МИФИ, начальник Культурно-исторического центра «Наше наследие», и.о. зав. кафедрой «История», д.ист.н., профессор Вера Македонская.

Организаторы акции – Молодежный парламент при Государственной Думе РФ и Российское военно-историческое общество.