СарФТИ НИЯУ МИФИ принял участие во Всероссийском научном форуме «Наука и университеты»

2021

Представители Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ приняли участие во Всероссийском научном форуме «Наука и университеты», посвященном Году науки и технологий в России. Форум состоялся 12-13 декабря на площадке Нижегородского филиала НИУ ВШЭ, организатор – правительство Нижегородской области.

Представители вузов, научных и общественных организаций обсудили развитие молодежной науки и молодежного технологического предпринимательства, поддержку молодых ученых по линии федеральной программы «Приоритет 2030», взаимодействие научного сообщества, популяризацию науки и высшего образования.

На заседании Совета молодых ученых студенты и аспиранты обсудили цели и задачи работы по реализации проектов по улучшению качества жизни и профессиональной деятельности молодых ученых региона. Они приняли участие в форсайт-сессии «Государственная молодежная политика в сфере науки и образования: развитие системы воспитания молодых ученых», где сформулировали и проанализировали проблемы, с которыми они сталкиваются в работе, а также предложили пути решения некоторых из них.

Видеорепортаж о работе Форума: https://youtu.be/hKyAsSmqd_I