Студенты СФТИ НИЯУ МИФИ приступили к сдаче госэкзамена в виде демонстрационного экзамена

2021

Студенты выпускного курса Снежинского физико-технического института (СФТИ) НИЯУ МИФИ специальности «Проектирование технологических машин и комплексов» приступили к сдаче госэкзамена в виде демонстрационного экзамена.

Такая форма проведения итогового испытания позволяет участникам не только показать ключевому работодателю умение пользоваться теорией на практике, но и продемонстрировать свои знания сразу по нескольким компетенциям. Комплексный экзамен позволяет оценить знания, умения и навыки выпускников по таким цифровым компетенциям, как «Инженерный дизайн CAD» или «Инженер-технолог».

Примечательно, что большинство студентов группы ПТМ-75 очно-заочной формы обучения – действующие сотрудники градообразующего предприятия – Российского федерального ядерного центра ВНИИ технической физики имени академика Е.И. Забабахина, а многие уже работают на инженерных должностях, применяя полученные в СФТИ НИЯУ МИФИ знания и умения на практике.