Сотрудники и студенты СТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в конференции по инновациям в атомной отрасли

2021

Преподаватели, студенты и аспиранты Северского технологического института (СТИ) НИЯУ МИФИ приняли участие в конференции «Инновации в атомной отрасли: проблемы и решения», которая прошла в вузе в гибридном формате 13-16 декабря.

В работе конференции приняли участие почти 90 человек, в том числе преподаватели, аспиранты и студенты СТИ НИЯУ МИФИ и других вузов – СПб ГУАП, СПбГЛТУ, НИ ТПУ, НИ ТГУ, а также специалисты предприятий атомной отрасли Томской и Калужской областей.

На секциях конференции обсуждались вопросы совершенствования материалов и технологий атомного энергопромышленного комплекса, оборудования и автоматизации ядерно-химической технологии, моделирования и информатизации технологий и объектов атомной отрасли. Особое внимание уделялось задачам, связанным с развитием производств Сибирского химического комбината.

Конференция состоялась в рамках Научной сессии НИЯУ МИФИ.