Студенты НИЯУ МИФИ приняли участие в математических боях

2021

Студенты НИЯУ МИФИ 18 декабря приняли участие в Первых Математических боях, организованных Математической лигой и Студенческим научным обществом НИЯУ МИФИ при поддержке института ЛаПлаз и кафедры высшей математики университета.

В состязаниях выступили команды студентов 1-5 курсов "Action Quantum” и “Mix-up”. Они выступили в трех конкурсных испытаниях — конкурсе капитанов, конкурсе-экспресс и выезде.

В состав конкурсной комиссии вошли сотрудники и преподаватели кафедр высшей математики (№30) и прикладной математики (№31).

По итогам соревнований с небольшим отрывом, 121 балл против 114, победила команда “Mix-up” в составе:

• Иван Ершов (Б21-513)
  • Никита Клинов (Б21-514)
  • Артем Носов (Б20-514)
  • Роман Осин (С17-201)
  • Александр Сулимов (С19-201)
  • Никита Усков (БНМТ-20-1, МИСиС)
  • Даниил Усков (Б20-525)

Своими впечатлениями поделился руководитель проекта "Математическая лига", ассистент кафедры высшей математики НИЯУ МИФИ Вячеслав Савин.

"Искренне рад, что у нас получилось провести это мероприятие практически так, как было задумано. Было интересно наблюдать упорную, но честную борьбу команд, особенно в последние минуты боев. Большое спасибо хотел бы сказать ребятам из Студенческого научного общества. Мы долго готовились к проведению соревнований, придумывали задачи, обсуждали организацию. В первый раз всегда сложно, кажется, что что-то забыли, но всё получилось. Надеюсь, Математические бои НИЯУ МИФИ станут славной традицией, объединяющей студентов из разных групп, курсов, институтов на математическом поприще", — отметил он.