Команда ТТИ НИЯУ МИФИ выступила в финале Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

22
декабря
2021

Команда Трехгорного технологического института (ТТИ) НИЯУ МИФИ вошла в десятку лучших команд-участников Студенческой лиги финала Осеннего кубка Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который прошел в Москве.

В заключительном этапе Осеннего кубка приняли участие 16 команд школьников, 23 команды студентов и 15 молодежных команд компаний ТЭК и МСК из 30 городов России и Республики Беларусь.

В состав команды «Инженерное безумие» ТТИ НИЯУ МИФИ вошли студенты Михаил Горячев, Павел Трегубов, Иван Ваулин и Егор Фролов.

«Для нас это был первый опыт участия в проектном конкурсе международного масштаба. Полученный опыт, безусловно, пригодится нам в дальнейшей работе в подобных проектах. Сильные соперники и интересные проекты – это всё то, что мотивировало нас достойно выступить на защите проекта, проявить себя и показать свои сильные стороны. Мы обязательно примем участие в основном сезоне чемпионата «CASE-IN», – рассказали участники команды.

В ходе соревнования студентам пришлось решать кейсы с актуальными инженерными проблемами, искать ответы на нетривиальные задачи, развивать самодисциплину, самоанализ и другие личные и профессиональные качества, которые пригодятся им в будущей профессии.

99