Студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в конференции «Наука молодых»

2021

Студенты физико-технического факультета Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ успешно выступили на ХIV Всероссийской научно-практической конференции «Наука молодых».

Студент 2 курса (направление «Прикладная математика и информатика») Артем Копейкин занял второе место в секции «Математические методы и информационные технологии в управлении» с докладом «Решение экономических задач в приложениях, адаптированных к мобильным устройствам».

Студент 1 курса (направление «Прикладные математика и физика») Александр Жученко выступил в секции «Математика, информатика, физика и методики их преподавания» с докладом «Возведение натурального числа в квадрат методом "математических столбцов"».

Научный руководитель студентов – кандидат пед. наук, доцент кафедры высшей математики СарФТИ Мария Ивановна Конькова.

Мероприятие прошло 22-23 декабря на базе Арзамасского политехнического института (филиала) НГТУ им. Р.Е. Алексеева и Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского.