Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в «Днях молодежной науки – 2021»

2021

Студенты Трехгорного технологического института (ТТИ) НИЯУ МИФИ приняли участие в XVI вузовской научной сессии «Дни молодежной науки – 2021».

Тематику исследований студенты выбирают сами, исходя из собственных научных интересов. В этом году каждая научная разработка имела наглядную практическую реализацию.

Так, например, применение лазерных технологий в компетенции Worldskills Каракури позволяет не только облегчить процесс сборки конструкций, но и значительно снизить затрачиваемое на нее время.

Использование модельного пластика несет в себе большие перспективы для повышения производительности в единичном и мелкосерийном производствах машиностроительных предприятий.

Студенты старших курсов ТТИ НИЯУ МИФИ защитили коммерческие проекты, подготовленные на заключительном этапе изучения дисциплины «Инновационная деятельность и технологическое предпринимательство». Они получили навыки работы в команде, поиска и отбора новых идей, обоснования и расчетов их эффективности.