ТТИ НИЯУ МИФИ провел выездные Дни открытых дверей для абитуриентов региона

2021

Команда студентов и преподавателей Трехгорного технологического института (ТТИ) НИЯУ МИФИ провели в городах Миасс, Аша и Сатка Челябинской области Дни открытых дверей вуза для школьников 9-11 классов и их родителей.

Профориентационные мероприятия посетили более 600 старшеклассников, которые планируют получать инженерное образование, а также их родители и педагоги. Преподаватели и студенты вуза рассказали о специальностях приемной кампании-2022, традициях вуза, учебной, научной и внеучебной жизни студентов НИЯУ МИФИ. Участники студенческой ассоциации «МИФЫ» выступили с творческими номерами.

Ученик 11 класса Арсений Субботин из города Аша поделился своими впечатлениями о Дне открытых дверей: «О ТТИ НИЯУ МИФИ я знаю и слышал много положительных отзывов. Еще в прошлом году на такой же встрече я принял решение, что буду сдавать ЕГЭ по физике. Вуз ориентирован и учит под конкретного работодателя – это очень важно! И от дома не далеко…»