Преподаватели УрТК НИЯУ МИФИ прошли стажировку на предприятиях ГК “Росатом”

2022

Ведущие преподаватели Уральского технологического колледжа (УрТК) НИЯУ МИФИ в 2021 году прошли стажировки в Институте реакторных материалов и на Белоярскной атомной станции, предприятиях ГК «Росатом». Они повысили квалификацию в своей профессиональной области, приобрели практические знания и навыки для повышения эффективности преподавания, усовершенствовали и получили новые компетенции.

В 2021 году стажировки проходили по теме «Формирование профессиональных навыков при подготовке специалистов для атомной отрасли». Все программы были согласованны с представителями предприятий по направлениям:

• Безопасность информационных систем
  • Новые техники и технологии создания баз данных
  • Среды программирования, средства отладки, тестирования, автоматизации программного модуля.
  • Релейная защита
  • Средства измерения, микропроцессорные системы, измерительная техника (КИПиА)
  • Способы безопасной эксплуатации оборудования АЭС (средства контроля, измерительная техника)

С 2018 года стажировки преподавателей и мастеров производственного обучения проходят в рамках реализации Проекта НИЯУ МИФИ «Развитие национального исследовательского ядерного университета на 2018–2022 гг.»