Профессор СарФТИ НИЯУ МИФИ стал лауреатом премии за научную публикацию

2022

Доктор технических наук, профессор кафедры общетехнических дисциплин и электроники Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ Алексей Егоров награжден Государственной премией Республики Марий Эл в области литературы, искусства, архитектуры, науки и техники за 2020-2021 годы в области научной публикации естественных и гуманитарных наук имени М.Н. Янтемира.

Звание лауреата Государственной премии Республики Марий Эл присвоено Алексею Егорову за монографию «Нормативные, правовые и технические основы разработки и применения динамических методов и средств контроля двигателей и приводов вращательного действия» (2020), написанную в соавторстве с членом-корреспондентом РАЕН Андреем Спиридоновым.

Награду в этой области присуждают один раз в два года за выдающиеся публикации и открытия в области науки и техники, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач.

Поздравляем коллегу и желаем дальнейших научных и творческих успехов!