Студенты СФТИ НИЯУ МИФИ начнут получать именные стипендии ядерного центра

2022

Студенты Снежинского физико-технического института (СФТИ) НИЯУ МИФИ с 2022 года начнут получать именные стипендии ядерного центра РФЯЦ-ВНИИТФ.

Такое решение принято руководством ядерного центра для продвижения бренда РФЯЦ-ВНИИТФ среди студентов и абитуриентов, популяризации инженерно-технических профессий, поддержки и поощрения лучших учащихся и привлечения их на работу.

Претендовать на получение именных стипендий могут студенты СФТИ НИЯУ МИФИ, которые учатся за счет средств федерального бюджета на очной форме обучения по направлениям подготовки и специальностям:

• Прикладная математика и информатика (бакалавриат и магистратура)
  • Программная инженерия (бакалавриат)
  • Приборостроение (бакалавриат и магистратура)
  • Ядерные физика и технологии (бакалавриат и магистратура)
  • Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения (специалитет)
  • Проектирование технологических машин и комплексов (специалитет)
  • Боеприпасы и взрыватели (специалитет)

К участию в конкурсе допускаются студенты института, начиная с 1 курса. Устанавливается квота на 17 стипендий в год: 5 для студентов первого курса и 12 для студентов второго и последующих курсов.

Размер стипендий РФЯЦ-ВНИИТФ устанавливается в размере 5 000 рублей для первокурсников и 10 000 рублей для студентов последующих курсов ежемесячно. Конкурс на получение стипендий будет проводиться каждый семестр.