Наставники СФТИ НИЯУ МИФИ впервые провели онлайн-лаборатории по прототипированию для российских школьников

21
января
2022

Наставники юниорских лабораторий Снежинского физико-технического института (СФТИ) НИЯУ МИФИ в зимние каникулы 2022 года впервые провели онлайн-лаборатории по изготовлению прототипов для 20 школьников 6-10 класса из разных регионов России.

Наставниками по этой компетенции стали студенты СФТИ НИЯУ МИФИ, активные участники движения WorldSkills: бронзовый призер отраслевого чемпионата Atomskills-2021, студент 4 курса специальности «Боеприпасы и взрыватели» Валерьян Каримов и его эксперт – студент 3 курса специальности «Проектирование технологических машин и комплексов», организатор форумов и работы со школьниками по проектной деятельности в рамках Всероссийской научно-социальной программы для молодежи «Шаг в будущее», наставник проектной смены «Большие вызовы-2021» Александр Горбатов.

По словам наставников, участники онлайн-лаборатории смогли изучить не только теоретический материал, но и закрепить знания на практике.

«Мы получили огромное удовольствие от работы с детьми, - отметил Александр Горбатов. - Все участники проявили глубокий интерес к различным этапам создания прототипов, отлично справились с итоговым заданием».

Также в СФТИ НИЯУ МИФИ второй год подряд проходят занятия по компетенциям «Инженерный дизайн CAD» и «Мобильная робототехника», а осенью 2021 год институт впервые организовал в дистанционном формате обучение по сетевому и системному администрированию.

Работа онлайн-лабораторий JUNIOR ATOMSKILLS организована Корпоративной академией ГК «Росатом» в рамках реализации всероссийского проекта движения «Юниоры AtomSkills». 

32