Женская команда НИЯУ МИФИ по регби открыла сезон 2022 года

26
января
2022

Женская команда НИЯУ МИФИ 23 января выступила в турнире по регби-7, который прошел в Москве на крытом стадионе «Олимп».

В первой игре спортсменки встретились с фаворитом турнира, командой ЦСКА. В конце первого тайма Софья Болотская сделала прорыв на 1/3 поля, мастерски уклоняясь от догоняющих соперниц, однако игра закончилась о счетом 45:5 в пользу ЦСКА.

Во второй игре команда МИФИ выступила против «Московских драконов». На этот раз спортсменки вуза преимущественно владели мячом, активно атаковали, отлично проявляли себя в защите. Результат матча - 30:0 в пользу университетской сборной.

В матче за третье место команда МИФИ оказались на поле с командой Щелково. Несколько уставшие, девушки плохо держали защиту и пропустили несколько попыток, но во втором тайме Елена Дюжева-Мальцева пробежала внушительное расстояние вдоль аута и положила попытку. Тем самым она не дала спортсменкам МИФИ проиграть «в сухую» (матч завершился со счетом 35:5) и стала в тот день лучшим игроком команды.