В ТТИ НИЯУ МИФИ прошел выпуск специалистов рабочих профессий для предприятий ГК "Росатом"

2022

Более 30 жителей Челябинской области освоили рабочие профессии в специализированных лабораториях Трехгорного технологического института (ТТИ) НИЯУ МИФИ. Они прошли обучение, учебную и производственную практику и сдали квалификационный экзамен по профессиям «Монтажник радиоэлектронного оборудования и приборов», «Оператор станков с ПУ», «Контролер станочных и слесарных работ», «Контролер радиоэлектронного оборудования и приборов».

Профессиональная переподготовка поможет выпускникам трудоустроиться на ФГУП «Приборостроительный завод» ГК «Росатом».

Процесс обучения был выстроен таким образом, чтобы даже новички могли разобраться в сложных дисциплинах, терминах и технологиях работы и успешно подготовиться к сдаче экзамену.

В комиссию квалификационного экзамена вошли специалисты из профильных подразделений и сотрудники отдела кадров ФГУП «Приборостроительный завод». Это сделало экзамен своего рода первичным собеседованием для трудоустройства.

Все выпускники получили официальные свидетельства о профессиональной подготовке. Лучшие выпускники уже трудоустраиваются на предприятие.