Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ защитили выпускные квалификационные работы

2022

44 студента Трехгорного технологического института (ТТИ) НИЯУ МИФИ защитили выпускные квалификационные работы по специальностям «Проектирование технологических машин и комплексов», «Конструирование и технология электронных средств», «Приборостроение», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

Выпускные работы были выполнены по заказу Приборостроительного завода имени К.А. Володина и ГРЦ Макеева. Государственные экзаменационные комиссии возглавили главный инженер Приборостроительного завода Е.Н. Лыков, заместитель главного конструктора О. В. Кислов, заместитель главного метролога Р.В. Касьянов.

В своих выпускных работах студенты проводили модернизацию оборудования по принципу импортозамещения, разрабатывали компоненты интеллектуальной системы автоматизации энергетических объектов на базе комплекса технологий «цифровой подстанции» и узлы управления исполнительными механизмами критического стенда ФГБУ «НИЦ» Курчатовский институт», проектировали приспособления для резки детонирующих удлиненных зарядов и установки для испытаний изделий ракетно-космической техники.

Экзаменаторы отметили высокий уровень профессиональной подготовки выпускников, который позволит им в будущем самостоятельно решать сложные задачи при проектировании. Оценку «хорошо» получили 13 студентов, оценку «отлично» – 31, средний балл по результатам защиты составил 4,7.

Из 44 выпускников шестеро получат диплом «с отличием» по специальности «Проектирование технологических машин и комплексов» и один – по направлению подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

Большинство выпускников получили приглашения на работу на предприятие ГК «Росатом» ФГУП «Приборостроительный завод» и приступили к процедуре трудоустройства.