В СТИ НИЯУ МИФИ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам

2022

В Северском технологическом институте (СТИ) НИЯУ МИФИ 15 февраля состоялось торжественное вручение дипломов НИЯУ МИФИ выпускникам специальностей «Химическая технология материалов современной энергетики» и «Электроника и автоматика физических установок».

Дипломы НИЯУ МИФИ выпускникам вручил почетный гость мероприятия заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «СХК» Станислав Вторушин.

Северский технологический институт был и останется на долгие годы стратегическим партнером Сибирского химического комбината, и актуальность этого взаимодействия в последнее время только растет, заявил в своем обращении к выпускникам Станислав Вторушин.

«Сегодня на комбинате реализуется немало перспективных проектов, поэтому мы чувствуем острую потребность в молодых специалистах. Я уже побывал на распределении в нескольких группах выпуска этого года. 43 выпускника изъявили желание работать на нашем предприятии. И в ближайшие дни мы обязательно рассмотрим каждую кандидатуру, пригласим на собеседование. А если еще кто-то из ребят захочет связать свою судьбу с Сибирским химическим комбинатом, будем очень рады видеть их в наших рядах», отметил он.

Среди тех, кто планирует работать на комбинате, химик Денис Иконников и физик Евгений Еремин. У выпускников отличные перспективы влиться в трудовой коллектив Сибирского химического комбината.

«Моя выпускная работа в какой-то мере была связана с тематикой реактора БРЕСТ. Преддипломную практику я проходил на Белоярской атомной станции, где также используется реактор на быстрых нейтронах. За технологией замыкания ядерного топливного цикла будущее комбината и всей атомной отрасли. Очень хочется поучаствовать в этом проекте», рассказал Евгений

Денис Иконников тоже всегда мечтал об интересной, перспективной работе, учился увлеченно, окончил институт с красным дипломом.

«Я уверен, мои знания обязательно пригодятся на Сибирском химическом комбинате. Здесь множество различных направлений, большие возможности для профессионального развития и карьерного роста», - отметил Денис.

В этом году на 61 выпускника технических специальностей СТИ НИЯУ МИФИ поступило 340 заявок от 26 предприятий, из них 19 заявок от предприятий и организаций ГК «Росатом». Среди выпускников также есть желающие продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре СТИ НИЯУ МИФИ, НИЯУ МИФИ и в других ведущих вузах страны.