Студентка СарФТИ приняла участие в III Студенческом русско-японском форуме

2022

Студентка 3 курса бакалавриата Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ Оксана Тилинова приняла участие в работе III Студенческого русско-японского онлайн-форума.

В форуме приняли участие 36 человек, преодолевших конкурсный отбор: 18 студентов российских вузов и 18 студентов японского университета Киндай в Осаке. Они познакомились с новейшими исследованиями в области антивозрастной медицины и в составе трех смешанных команд выполнили конкурсные аналитические работы по этой теме.

Студенты представили свои идеи о различном применении современных технологий, которые в будущем могут быть реализованы в интересах превентивной и антивозрастной медицины. Лучшие работы конкурсанты выбрали путём голосования внутри групп и представили экспертам.

Оксана Тилинова предложила создать технологию, объединяющую существующие на данный момент базовые трекеры различных сфер жизни человека, таких как учебная и бытовая нагрузка, спорт, сон, питание, время, проведённое в соцсетях.

С помощью этой технологии можно было бы оценивать уровень стресса и занятости, грамотно планировать отдых и работу в зависимости от текущих параметров жизнедеятельности, тем самым минимизируя ненужные перегрузки и улучшая уровень своего психического и физического самочувствия.

Форум прошел в рамках межгосударственной программы подготовки кадров в инженерной компетенции «Монодзукури» в Японии и России (III Japan-Russia Monozukuri Student Forum). Monozukuri - японский концепт создания вещей в духе инновации и высокого уровня мастерства.