В ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялось вручение дипломов выпускникам двух специальностей

25
февраля
2022

В Волгодонском инженерно-техническом институте (ВИТИ) НИЯУ МИФИ состоялось вручение дипломов выпускникам специалитета по программе подготовки «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» и магистрам по программе «Системный анализ и управление».

Дипломы получили 35 специалистов-атомщиков, семь из них завершили обучение с отличием, а шестеро защищали выпускные квалификационные работы на английском языке. Из шести выпускников магистратуры трое получили дипломы с отличием.

«Уверена, что знания, полученные в вузе, умение работать в команде, навыки, приобретенные в процессе учебы и общения с представителями академической образовательной среды, и все это, умноженное на молодость, энергию, бодрость и оптимизм, окажут существенную поддержку в будущей карьере», – отметила в своем выступлении на церемонии вручения дипломов руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко.

Практически все выпускники уже трудоустроились – большинство на Ростовскую АЭС, остальные – на Атоммаш, Курскую АЭС, Ленинградскую АЭС и в Атомфлот. Некоторые вместе с дипломом были удостоены звания «молодой специалист» или получат его в ближайшее время.

84