Научное общество ТТИ НИЯУ МИФИ приглашает студентов к участию

2022

Научное общество Трехгорного технологического института НИЯУ МИФИ приглашает вступить в свои ряды студентов вуза, которые хотят заниматься научной деятельностью.

Студенческие научные общества имеют большое значение для развития отечественной науки. Такие объединения дают возможность талантливым ребятам попробовать себя в сфере исследований, сделать свои первые шаги в науку и, возможно, выбрать ее делом всей своей жизни.

Научное общество ТТИ НИЯУ МИФИ функционирует с 2016 года и объединяет не только студентов, делающих первые шаги в науке, но и весь профессорско-преподавательский состав института. Общество проводит семинары «Школы молодого исследователя», где студенты и преподаватели обмениваются мнениями по разным вопросами современной науки.

Сегодня большинство студентов ТТИ НИЯУ МИФИ участвуют в научно-исследовательских конференциях различного уровня, олимпиадах и конкурсах. Тематика их научных исследований разнообразна: физика, математика, инновационная экономика и технологическое предпринимательство, машиностроение, электронные технологии, естественно-научные и экологические направления, цифровизация современного образования, гуманитарное знание и другие.

В марте будет издан сборник научных трудов преподавателей и студентов «НАУКА ТТИ НИЯУ МИФИ - 2022», посвященный 80-летию университета. Научное общество организует для студентов участие в научных мероприятиях, помогает при написании и оформлении исследовательских работ, организует сотрудничество с научными обществами и организациями и, в целом, популяризирует науку среди молодежи.